понедельник, 21 октября 2013 г.

Психический феномен

По психотипу я – урожденный тактик. Но с очень сильной наработанной стратегией. Однако из учебников мы знаем, что наработать стратегию невозможно, с ней рождаются. Поэтому, вероятно, я хороший стратег с великолепно отточенной тактикой, что также противоречит теоретическим выкладкам мэтров.



В итоге я и стратег и тактик в одном лице. Семнадцатый тип в соционе. Насколько уравновешены чаши – судить трудно. Но чертовски забавно переходить из одного качества в другое и наблюдать все это со стороны кем-то третьим в себе. Этот третий с интересом подметил, что в среде начинающих тактиков я включаю ведущую роль стратега, стараясь дополнить их решение до целого, завершенного, всеобъемлющего. В общении с сильным стратегом я совершенно спокойно отдаю ведущую и направляющую и с упоением занимаюсь проработкой деталей и нюансов.

Наедине с собой – я полный боекомплект, который незаметно для себя перетекает из одного состояния в другое, находясь в постоянном анализе выбранного пути и принципов движения по нему. Постоянное подведение промежуточных итогов позволяет рассматривать возможные ошибки еще на этапе продумывания и генерировать несколько путей решения проблемы. А далее, когда наступает час икс и промедление смерти подобно, интуиции позволительно высказаться относительно того, куда ей приятнее идти. И логике разрешено скорректировать движение с учетом предполагаемых препятствий.

Так ли играют в шахматы? Не знаю, не пробовала. И совершенно некогда учиться, пока есть внутренний собеседник, который постоянно решает задачи совершенствования собственного ума.

Наверное, в моем случае, это один из вариантов диссоциативного расстройства идентичности.

Кто я, где я, и нахрена мне все это?



Психический феномен

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика